Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Перемещение материалов

Перемещение материалов 30.10.2018 15:10 #9723

• kolesnichenko
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Добрый день. Можно ли брать для перевозки мусора вручную расценку М0-2" горизонтальное перемещение материалов на расстояние больше чем предусмотрено сборником от 100 до 300 м " и учитывает ли эта расценка погрузку мусора

Re: Перемещение материалов 31.10.2018 09:39 #9724

kolesnichenko написал:
Добрый день. Можно ли брать для перевозки мусора вручную расценку М0-2" горизонтальное перемещение материалов на расстояние больше чем предусмотрено сборником от 100 до 300 м " и учитывает ли эта расценка погрузку мусора

Добрый день.

Расценка на которую Вы ссылаетесь - это для перемещения оборудования, если расстояние перемещения больше, чем указанное в сборниках на монтаж оборудования. Эта расценка не подходит для переноски мусора вручную.

Для уборки помещения от мусора и его переноски на расстояние до 20м применяется расценка РН20-36-1. Для погрузки мусора вручную - РН20-40-1.
Спасибо сказали: kolesnichenko

Re: Перемещение материалов 02.11.2018 16:03 #9726

• kolesnichenko
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Добрый день, спасибо за ответ. Уборка мусора до 50 м учтена расценками . п 3.12"вказівки", а мне нужно учесть вынос мусора на большее расстояние вручную. Как быть? Расценку РН 20-36-1 можно применять когда нужно убрать мусор перед началом строительных работ (когда-то читала в ценообразовании)

Re: Перемещение материалов 05.11.2018 10:44 #9728

kolesnichenko написал:
Добрый день, спасибо за ответ. Уборка мусора до 50 м учтена расценками . п 3.12"вказівки", а мне нужно учесть вынос мусора на большее расстояние вручную. Как быть? Расценку РН 20-36-1 можно применять когда нужно убрать мусор перед началом строительных работ (когда-то читала в ценообразовании)

Добрый день.

Как я верно поняла, то Вам нужно учесть исключительно перенос мусора? В государственной нормативной базе таких норм не предусмотрено, считается, что 50м вполне достаточно, чтобы донести мусор до места его вывоза.
Можно воспользоваться нормами не государственными, например, ДН5-9-1, ДН5-10-1 и далее.
Спасибо сказали: kolesnichenko
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.