Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оборудование

Оборудование 28.09.2018 12:15 #9662

• Юлия К
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять расценки Сборника М28- на монтаж оборудования при капремонтах, а также при реконструкции пищеблоков детских садов, школ?

Re: Оборудование 28.09.2018 16:33 #9663

• PilyuginaA
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 48
Юлия К написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять расценки Сборника М28- на монтаж оборудования при капремонтах, а также при реконструкции пищеблоков детских садов, школ?

. Монтаж оборудования (монтажные работы) – работы по сборке и установке в проектное положение машин, агрегатов, аппаратов и другого оборудования с его за-креплением, присоединением к нему различных коммуникаций, подающих сырье, воду, пар, электроэнергию и т. п., готовую продукцию, а также по установке средств контроля и управления;(это датчики, контроллеры сигнализаторы и т.д.)
Сборник М28 содержит ресурсные элементные сметные нормы на монтаж оборудования (затраты труда рабочих-монтажников и машинистов, нормы времени эксплуатации строительных машин и механизмов, сметные нормы расходов строительных материалов), необходимые для определения потребности в ресурсах на работы по монтажу оборудование предприятий пищевой промышленности.
Расценки из сборника на монтаж оборудования применяются независимо от того какой у вас вид строительства.
Если по составу работ , материальным и трудовым ресурсам, машинам и механизмам, вам подходит расценка из сборника на монтаж оборудования, можно применять расценки монтаж оборудования
Спасибо сказали: Юлия К

Re: Оборудование 29.09.2018 10:55 #9664

• Юлия К
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88
По составу работ мне полностью подходят расценки этого сборника, у меня возникло сомнение в том, что это сборник на монтаж ОБОРУДОВАНИя ПРЕДПРИЯТИЙ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, а у меня д/сады, школы.

Re: Оборудование 01.10.2018 13:44 #9665

• PilyuginaA
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 48
Юлия К написал:
По составу работ мне полностью подходят расценки этого сборника, у меня возникло сомнение в том, что это сборник на монтаж ОБОРУДОВАНИя ПРЕДПРИЯТИЙ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, а у меня д/сады, школы.

Сборников на монтаж оборудования в социальной сфере, школах, детских садах нет. Если у вас есть сомения в в правильности выбора расценки , посмотрите работы из Сборника 37 "Оборудования общего назначения". И еще в зависимости от того какое у вас оборудование , его можно монтировать по сборникам на новое строительство с шифром Е, ЕН. Или по сборникам на монтаж оборудование с шифром М.
Спасибо сказали: Юлия К
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.