Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зовнішні мережі водопроводу

Зовнішні мережі водопроводу 06.09.2018 13:55 #9624

• 2004Qqzo0m
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
Помогите, пожалуйста, разобраться.!!!!
Норма ЕН22-41-1 Улаштування круглих колодязів зі збірного залізобетону по материалам люк чавунний идет в единицах измерения - шт, а сама норма по "улаштуванню" - в м3 для расчета обьема колодца. Если я ставлю, что мне нужен 1 шт люка, соответственно при расчете по норме пересчитывается на обьем колодца? Что я делаю не так?
В этой же норме кольца для смотровых колодцев единицы измерения идут в метрах, с обозначением по проекту, теоретически можно высчитать их длину, а возможно ли поставить эти кольца в штуках и будет ли это правильно?
В этой же норме есть "електростанції пересувні", если нужно заменить их на бензогенератор, как правильно это сделать - норма машино-годин и стоимость?
Норма ЕН22-32-3 Промивання без дезінфекції трубопроводів исключать из этой нормы воду?

Re: Зовнішні мережі водопроводу 06.09.2018 14:27 #9625

2004Qqzo0m написал:
Помогите, пожалуйста, разобраться.!!!!
Норма ЕН22-41-1 Улаштування круглих колодязів зі збірного залізобетону по материалам люк чавунний идет в единицах измерения - шт, а сама норма по "улаштуванню" - в м3 для расчета обьема колодца. Если я ставлю, что мне нужен 1 шт люка, соответственно при расчете по норме пересчитывается на обьем колодца? Что я делаю не так?
В этой же норме кольца для смотровых колодцев единицы измерения идут в метрах, с обозначением по проекту, теоретически можно высчитать их длину, а возможно ли поставить эти кольца в штуках и будет ли это правильно?
В этой же норме есть "електростанції пересувні", если нужно заменить их на бензогенератор, как правильно это сделать - норма машино-годин и стоимость?
Норма ЕН22-32-3 Промивання без дезінфекції трубопроводів исключать из этой нормы воду?

Добрый день.

1. По норме ЕН22-41-1 количество люков указывается "по проекту". Т.е. если Вам нужен 1 люк, то и учитываете его стоимость отдельной позицией в ЛС после расценки ЕН22-41-1.
2. Да, можно указать количество колец в штуках.
3. Замена строительных машин и механизмов выполняется в соответствии с правилами указанными в ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013. Т.е., при замене электростанции на бензогенератор стоимость работы не должна увеличиться. Необходимо составить ТЭО замены.
4. Если для промывки трубопровода будет использоваться вода, за которую платит заказчик, то воду можно исключить.

Re: Зовнішні мережі водопроводу 07.09.2018 08:35 #9626

• 2004Qqzo0m
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
Доброе утро! Вопрос по поводу замены количества колец из метров в штуки! Если делать замену отдельной строчкой, как менять единицы измерения, если в базе данных они идут опять же в метрах?

Re: Зовнішні мережі водопроводу 07.09.2018 09:17 #9627

2004Qqzo0m написал:
Доброе утро! Вопрос по поводу замены количества колец из метров в штуки! Если делать замену отдельной строчкой, как менять единицы измерения, если в базе данных они идут опять же в метрах?

Вы можете создать индивидуальную позицию на материал, изменить единицу измерения в материале (не забудьте отредактировать вес единицы измерения), задать стоимость материала текстовой позицией или, все таки, установить количество колец в метрах, согласно спецификации.
Спасибо сказали: 2004Qqzo0m
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.