Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: прибыль и админрасходы

прибыль и админрасходы 03.09.2018 14:35 #9621

• 2004Qqzo0m
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом% на коммунальном предприятии составляю смету по оборудованию колодцев с установкой водомеров, пожарных гидрантов. Какой показатель прибыли и админрасходов я должна применить?
Напомните, пожалуйста, как сделать, чтобы в локальной смете сразу выводились на печать ресурсы!
Спасибо за ответ!

Re: прибыль и админрасходы 03.09.2018 14:47 #9622

Добрый день.

1. Показатели для расчета сметной прибыли и административных расходов принимаются в зависимости от класса последствий к которому относится объект (1, 2 и 3) или в зависимости от вида работ: реставрационные работы, ремонт жилья, объектов социальной сферы, благоустройства и коммунального назначения, пусконаладочные работы. Если наименование Вашей стройки "Ремонт объекта коммунального назначения", то принимаете соответствующие показатели по ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013, приложения Д и Е.Если наименование Вашей стройки другое, то показатели для СП и АР принимаете в соответствии с классом последствий.

2. Не очень понятно какой документ Вам нужен. Попробуйте распечатать построчную локальную смету, в такой форме ЛС после каждой расценки будет отображаться список задействованных ресурсов.
Спасибо сказали: 2004Qqzo0m

Re: прибыль и админрасходы 19.09.2018 11:26 #9644

• 2004Qqzo0m
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Еще раз хочу уточнить вопрос по сметной прибыли и админрасходам. Название нашей стройки "Строительство внешнего водопровода строения" - СП и АР принимаются по классу последствий. В моем случае класс последствий СС1. Согласно изменениям № 2 СП составляет 7,40 грн. на 1 ч/час, а АР - 1,38 грн на 1 ч/час. Если делать расчет админрасходов по данным подрядчика, я должна и прибыль расчитывать по данным подрядчика, или можно взять прибыль по классу последствий, а админрасходы - по данным подрядчика? При расчете админрасходов по данным подрядчика за предыдущий год моя сумма на 1 ч/час равна 10,96 грн.?
Технический вопрос - при занесении в программе по данным подрядчика как занести расчет, не могу зайти посмотреть видеоуроки?

Re: прибыль и админрасходы 19.09.2018 12:06 #9645

Добрый день.

2004Qqzo0m написал:
Если делать расчет админрасходов по данным подрядчика, я должна и прибыль расчитывать по данным подрядчика, или можно взять прибыль по классу последствий, а админрасходы - по данным подрядчика?

Админрасходы - по данным подрядчика, Сметная прибыль - по классу последствий.

2004Qqzo0m написал:
При расчете админрасходов по данным подрядчика за предыдущий год моя сумма на 1 ч/час равна 10,96 грн.?

Это вопрос или утверждение? Показатель рассчитанный Вами по данным подрядчика может составлять 10,96 грн./чел.-ч. Заказчик принимает решение о том какой показатель принимать - по классу последствий или тот, который Вы рассчитали.

2004Qqzo0m написал:

Технический вопрос - при занесении в программе по данным подрядчика как занести расчет, не могу зайти посмотреть видеоуроки?

В окне "Дополнительные затраты" на вкладке "Список затрат" находите затрату "Средства на покрытие административных расходов строительных организаций", делаете на этой затрате двойной щелчок левой кнопкой мышки, в открывшемся окне выбираете любой показатель, но внизу слева в поле "Показатель лимита средств" устанавливаете свое значение.

Re: прибыль и админрасходы 19.09.2018 13:30 #9646

• 2004Qqzo0m
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо!!!!
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.