Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расчет заработной платы

Расчет заработной платы 06.04.2021 10:54 #10453

  • Raven
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
Прошу совета: Бюджет. Если подрядчик по ДЦ ставит з/п 10628,39 нужно ли требовать расчет в соответствии с Приказом Минрегиона от 20.10.2016 №281? Или поскольку ниже этой цифры нельзя, то и расчёт не нужен?

Re: Расчет заработной платы 06.04.2021 11:16 #10454

Raven написал:
Прошу совета: Бюджет. Если подрядчик по ДЦ ставит з/п 10628,39 нужно ли требовать расчет в соответствии с Приказом Минрегиона от 20.10.2016 №281? Или поскольку ниже этой цифры нельзя, то и расчёт не нужен?


Добрый день.

Ниже 10628,39 не рекомендуется брать в инвесторской сметной документации. Размер ЗП в договорной цене определяется в соответствии с Приказом 196 от 27.07.2018. Дословно там сказано следующее: п.5. "Визначення розміру кошторисної заробітної плати при складанні ціни пропозиції учасника (підрядника) конкурсних торгів (договірної ціни) здійснюється учасником виходячи із середньомісячної заробітної плати одного працівника в режимі повної зайнятості, яку учасник планує отримувати на об’єкті будівництва."

Т.е. ни о каком расчете ЗП речь не идет. Но Порядок расчета ЗП в соответствии с Приказом 281 от 20.10.2016 никто не отменял. Поэтому ситуация двоякая. Если бюджет, то при проверке КРУ, могут потребовать расчет. Удастся подрядчику отстоять свое право на 10628,39 - хорошо, не удастся, значит....уже работники КРУ решат, что делать
Спасибо сказали: Raven
  • Страница:
  • 1
© 1992 - 2021 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.