Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проэктные работы расчитаны от СМР

Проэктные работы расчитаны от СМР 17.10.2018 13:43 #9695

• yuli1970
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если проектные работы рассчитаны от стоимости СМР глав 1-9. в процентах по додатку А ДБН. Но в сметах на строймонтаж не учен раздел по слаботочным сетям (охранка, пожарка и т.д.) Я имею право дополнительно учесть затраты на разработку этого раздела ? Спасибо

Re: Проэктные работы расчитаны от СМР 17.10.2018 14:09 #9696

Добрый день!
Конечно имеете право. Можно учесть отдельной сметой по Сборнику цен на проектные работы.

Re: Проэктные работы расчитаны от СМР 17.10.2018 14:35 #9697

• yuli1970
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Спасибо. Меня просто начали убеждать, что якобы в тех процентах учтен ПОЛНЫЙ комплекс проектных работ.

Re: Проэктные работы расчитаны от СМР 17.10.2018 15:06 #9698

Да, в процентах учтен полный комплекс проектных работ, кроме командировок и НДС. А если брать во внимание Изменение №3 к ДСТУ Б Д.1.1-7:2013, то вообще только НДС. Но тут надо учитывать и то, от какой расчетной базы мы определяем! Тут следует обращать внимание на пункты 5.5.1-5.5.3 ДСТУ.
  • Страница:
  • 1

Новости Учебного Цетра

Предлагаем Вам пройти дистанционные курсы обучения по сметному делу. Вы получите комплексные знания по составлению сметной документации, повысите Вашу квалификацию и будете в курсе последних изменений в сфере ценообразования в строительстве.
С нового учебного года для слушателей сметных курсов действует «Программа лояльности».
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.