Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Капремонт перинатального центра

Капремонт перинатального центра 13.04.2017 13:49 #8950

• Tafary
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
Добрый день!
Нужно посчитать проектную смету на капремонт одного этажа в перинатальном центре. Но у них там были обычные палаты, а они хотят отделение реанимации и отделение интенсивной терапии, то есть происходит техническое переоснащение и изменение назначения помещений, небольшая перепланировка.
Первый вопрос: Капремонт ли это? Сомневаюсь.
Не могу понять какую расценку брать. По разделам должны быть АС, АР, ЭТР, ВК, ОВ, Пожарная сигнализация, Контроль доступа, Технология, Лечебное газоснабжение, Лифты и Смета.
В Разделе 44 "Здравоохранение" есть комплексы больниц, родильных домов и диспансеров, отдельные здания и сооружения вне комплекса(но там нет родильных домов) и хоз корпуса. Даже если это все-таки капремонт, то откуда мне брать раздел Лечебное газоснабжение? Из П-44-1-3?
Заранее спасибо за помощь!!!

Re: Капремонт перинатального центра 13.04.2017 13:59 #8951

• sovprom@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
А как звучит в названии проекта? Это скорее реконструкция объекта, чем капремонт
Капитальный ремонт:Проводится в целях поддержания функциональности объекта, устранения неисправностей
Может проводиться в отношении любых объектов — машин, оборудования, зданий и сооружений
Реконструкция:Проводится в целях улучшения свойств объектаПроводится главным образом в отношении зданий и сооружений.
Изменено: 13.04.2017 14:03 от sovprom@mail.ru.

Re: Капремонт перинатального центра 13.04.2017 14:10 #8952

• Tafary
  • Вне сайта
  • Новый участник
Проекта еще нет, пока пришел заказчик обговаривать условия и попросил посчитать сколько стоит проект. Там вообще много непонятных моментов. Я тоже склоняюсь к реконструкции, но деньги выделены на капремонт...

Re: Капремонт перинатального центра 13.04.2017 14:24 #8953

• sovprom@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Объясните заказчику, что при перестройке помещения экспертиза не пропустит капремонт, пусть в своих документах задним числом поменяют капремонт на реконструкцию. Это тендер? Техзадание было?

Re: Капремонт перинатального центра 13.04.2017 14:25 #8954

• Tafary
  • Вне сайта
  • Новый участник
Разговор с Заказчиком будет, будем настаивать на реконструкции.
Все равно вопрос - какую расценку выбрать?
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.