Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Админ-бытовой корпус с химической лабораторией

Админ-бытовой корпус с химической лабораторией 03.06.2016 10:53 #8555

• Tafary
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
Здравствуйте!
Новое сторительство административно-бытового корпуса на промплощадке со столовой, конференц-залом и химической лабораторией (исследования газа). Общая площадь примерно 1250-1500 м2.
Подскажите, пожалуйста, как правильно считать?
Я так понимаю, что надо брать расценку на админ-бытовой корпус со столовой и залом (например П9-14-46) и отдельно брать расценку на химлабораторию, но не могу понять какую, так как площадь самой лаборатории небольшая - метров около 50.
Или же взять расценку П10-105-47 (админ-бытовой корпус с химлабораторией и теплой переходной галереей, но галереи у нас нет) и отдельно к нему взять столовую? И как быть с галереей?
Заранее спасибо!

Re: Админ-бытовой корпус с химической лабораторией 06.06.2016 03:37 #8556

Добрый день!
По моему мнению, если у Вас химическое производство, то расценки правильнее выбирать из Раздела 9 "Химическая промышленность".
Для административно-бытового блока П9-14-46, а для химлаборатории - П9-14-48 с учетом п.18 указаний по применению цен данного сборника (применение экстраполяции и дополнительно понижающего коэффициента) или применительно П9-6-16 "Хроматографическая лаборатория" (ед.изм. - лаборатория).
  • Страница:
  • 1
© 1992 - 2022 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.