Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ценообразование при составлении инвесторской документации

Ценообразование при составлении инвесторской документации 09.11.2007 15:16 #423

• igo2309
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Ребята, создал тему для того чтобы пообщатся с опытными сметчиками вот по какому вопросу. Работаю на ПК Эксперт-Смета в проектном бюро. Составляю в основном инвесторскую документацию. Понимаю, что это форум разработчиков совсем другого продукта. Но имея ввиду название форума рискну задать такой вопрос:
При составлении локальных часто приходится указывать стоимость местных материалов которые ПК Эксперт-Смета сама не ценит. Должен ставить реальную цену, потому и ищу свежие прайсы производителей, и использую эту информацию. Но в последнее время цены ростут буквально с каждым днем. К тому же цена зависит и от размера партии, и от массы других факторов учесть которые я не могу. А хотелось бы сделать максимально реальную смету. Как вы поступаете в подобных ситуациях? Еще раз оговорюсь, вопрос не к модератору, а к посетителям форума имеющим опыт составления сметно-финансовой документации.

Ценообразование при составлении инвесторской документации 11.11.2007 22:39 #427

• yurvict
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
Я тоже сторонник составления по-возможности реальных смет, но ведь от момента выхода Вашей сметы до момента сдачи работ Заказчику может пройти значительное время, и от реальности ничего не останется...
Может быть не привязываться к прайсам, а брать то что есть в программе, и указывать что договорная цена составлена в ценах действительных на такую-то дату...
Заказчик будет доволен если будут правильно посчитаны объемы всех ресурсов, а о реальных ценах на ресурсы пусть заботиться подрядчик...

Ценообразование при составлении инвесторской документации 22.11.2007 16:36 #455

• igo2309
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Да так все, так. Спасибо за ответ.

Ценообразование при составлении инвесторской документации 26.04.2008 16:15 #593

• nataly-1701
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Если цены на материалы постоянно меняются, тогда в договорной цене указывается что она динамичная и согласовывается с заказчиком, и все это еще и в договоре отдельным пунктом выделяется, что на момнет составления сметы материалы были по такой-то цене и что цена может изменятьсь в зависимости от изменения цен в регионе, а в актах ф-2 цены будут браться по факту и будете предоставлять счета о покупке материалов. или, если заказчик такое не захочет подписывать, тогда можно заложить в договорную цену риски связанные с инфляционными процессами, такое они просто обязаны подписать.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.