Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Интерфейс

Интерфейс 31.05.2012 15:36 #3237

• evgenij
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Есть ли возможность:
1. Изменить название сводной сметы?
2. При печати локальной сметы выводить номер?

Интерфейс 01.06.2012 13:28 #3238

Написал: evgenij
Есть ли возможность:
1. Изменить название сводной сметы?
2. При печати локальной сметы выводить номер?

Добрый день. По умолчанию программа присваивает вновь созданным документам стандартные имена, например, «Новый сводный сметный расчёт». Для корректировки наименования и номера выделите в структуре проекта нужный Вам документ и щелкните мышью в нижней части экрана вкладку "Наименование". И в соответствующих полях отредактируйте номер и наименование выбранного Вами документа.
аименование печатного документа

Из-за несовпадения падежей часто возникает не соответствие между наименованием документа при его отображении и наименованием документа при печати. Чтобы избежать «неприятностей» наименование документа при отображении задается в списке документов окна редактирования проекта . Для вывода на печать используется имя, определенное в свойствах документа.
В списке свойств документа, на вкладке «Общие», выберите строку «на строительство (наименование объекта)», в случае объектной сметы или строку «на (наименование работ и затрат, наименование объекта)» в случае указания печатного имени локальной сметы. В поле «Значение», соответствующее этой строке введите имя документа, которое программа будет использовать при печати.

Re: Интерфейс 25.04.2016 16:20 #8457

• nusik2209
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
Было бы не плохо иметь возможность пользоваться горячими клавишами: добавление расценки, поиск и т.д. Или они есть и я о них не знаю?

Re: Интерфейс 25.04.2016 16:54 #8458

Добрый день!
В программе есть горячие клавиши, но не для всех функций.
Например, переход между вкладками (окнами программы) Ctrl+Tab (можно перейти из окна "Смета ПИР" в "Базу данных", а поиск в нормативной базе Ctrl+F.

Re: Интерфейс 01.09.2016 16:14 #8679

• nusik2209
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Как вывести на печать примечание к коэффициентам? Экспертиза просит дописать в обосновании договорного коэффициента строчку ( в связи с перерасчетом ЕСВ) ?

Re: Интерфейс 02.09.2016 10:07 #8680

[quote="nusik2209" post=8679]Как вывести на печать примечание к коэффициентам? Экспертиза просит дописать в обосновании договорного коэффициента строчку ( в связи с перерасчетом ЕСВ) ?[/quote
Доброго дня.
В окне Дополнительные затраты на вкладке Результат в поле Наименование затраты допишите текст , который Вам нужен.

Re: Интерфейс 14.09.2016 11:20 #8693

• nusik2209
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Не получается. Договорного коэффициента в этом списке нет

Re: Интерфейс 14.09.2016 14:38 #8696

перезвоните, пожалуйста, 067-578-99-00 для уточнения задачи, спросите Татьяну Григорьевну
Изменено: 14.09.2016 14:39 от Татьяна Григорьевна. Причина: уточнение
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.