Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка 02.05.2017 14:23 #8998

• keyzi007
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Добрый день всем, подскажите пожалуйста как правильно оформить декоративную штукатурку (бюджетную) шпаклёвкой Knauf HP START 30кг. и Knauf HP Finish, 25 кг.
Я думаю применить Высококачественная штукатурка декоративным раствором по камню стен гладких (РН11-45-1). А ресурсы заменить на шпаклёвку. Но правильно рассчитать и оформить норму расхода самой шпаклёвки на 1м3 не могу. Кто может что подсказать? заранее спасибо

Re: Декоративная штукатурка 04.05.2017 13:15 #9009

Добрый день.

Нормативный расход ресурсов указывается в расценке. При необходимости, Вы можете заменить ресурсы в расценке, если это не приводит к изменению технологии выполнения работ. Норму расхода замененного ресурса (в Вашем случае - шпатлевка) следует принимать по расчету, основанному на технических характеристиках ресурса. Проще говоря - посмотрите на упаковке со шпатлевкой какой рекомендуемый расход на м2.

Re: Декоративная штукатурка 04.05.2017 16:07 #9011

keyzi007 написал:
Добрый день всем, подскажите пожалуйста как правильно оформить декоративную штукатурку (бюджетную) шпаклёвкой Knauf HP START 30кг. и Knauf HP Finish, 25 кг.
Я думаю применить Высококачественная штукатурка декоративным раствором по камню стен гладких (РН11-45-1). А ресурсы заменить на шпаклёвку. Но правильно рассчитать и оформить норму расхода самой шпаклёвки на 1м3 не могу. Кто может что подсказать? заранее спасибо

Доброго дня. Посмотрите еще нормы минпромполитики ПР15-5553-ПР15-5556

Re: Декоративная штукатурка 04.05.2017 16:08 #9012

Людмила Сергеевна написал:
Добрый день.

Нормативный расход ресурсов указывается в расценке. При необходимости, Вы можете заменить ресурсы в расценке, если это не приводит к изменению технологии выполнения работ. Норму расхода замененного ресурса (в Вашем случае - шпатлевка) следует принимать по расчету, основанному на технических характеристиках ресурса. Проще говоря - посмотрите на упаковке со шпатлевкой какой рекомендуемый расход на м2.

Доброго дня. Посмотрите еще нормы минпромполитики ПР15-5553-ПР15-5556
Спасибо сказали: olga_z

Re: Декоративная штукатурка 10.05.2017 12:51 #9015

• keyzi007
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Спасибо, посмотрю.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.