Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ДОСТАВКА ГРУЗОВ

ДОСТАВКА ГРУЗОВ 21.04.2017 16:18 #8969

• talavira_vitaliy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Добрый день пожалуйста помогите.
мне нужно рассчитать стоимость перемещения и подъёма материалов грузчиками в ручную на крышу при проведении ремонтных работ объекта ЖКХ. Конструкция здания и прилегающей территории не позволяет применить подъёмные устройства. все грузы надо пронести 15 метров а потом поднять на крышу пятиэтажки. Перерыл всё что мог но подходящей нормы в справочнике не нашол. Буду вам благодарен если подскажите по каким нормам и как правильно осметить данные работы.

Re: ДОСТАВКА ГРУЗОВ 24.04.2017 13:09 #8970

• wanderer
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 252
Единые нормы и расценки (ЕНиР)
Е1 Внутри построечные транспортные работы

Re: ДОСТАВКА ГРУЗОВ 26.04.2017 08:49 #8981

talavira_vitaliy написал:
Добрый день пожалуйста помогите.
мне нужно рассчитать стоимость перемещения и подъёма материалов грузчиками в ручную на крышу при проведении ремонтных работ объекта ЖКХ. Конструкция здания и прилегающей территории не позволяет применить подъёмные устройства. все грузы надо пронести 15 метров а потом поднять на крышу пятиэтажки. Перерыл всё что мог но подходящей нормы в справочнике не нашол. Буду вам благодарен если подскажите по каким нормам и как правильно осметить данные работы.

Добрый день.

Вам надо делать технико-экономическое обоснование замены механизированного труда на ручной труд. Пример такого ТЭО приведен в сборнике "Ценообразование в строительстве" 08 за 2009 год online.budstandart.com/ru/catalog/document.html?iddoc=27852
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.