Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Версия 7.9.28

Версия 7.9.28 18.04.2017 10:54 #8960

• Юлия К
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88
Добрый день.
В новой версии 7.9.28 высвечивается окно РАСЧЕТ-СОХРАНЕНИЕ. Это происходит даже при вводе объемов работ. Каждый раз мигая, очень тяжело действует на глаза, приходится напрягать зрезие. Нельзя ли убрать эти окна?

Re: Версия 7.9.28 18.04.2017 11:01 #8961

Юлия К написал:
Добрый день.
В новой версии 7.9.28 высвечивается окно РАСЧЕТ-СОХРАНЕНИЕ. Это происходит даже при вводе объемов работ. Каждый раз мигая, очень тяжело действует на глаза, приходится напрягать зрезие. Нельзя ли убрать эти окна?

Добрый день.

Возможно у Вас включен автопересчет проектов. Попробуйте следующее: верхний пункт меню "Сервис" - "Параметры" - на вкладке "Общие" снимите птичку с опции "Автоматический расчет стоимости".
Спасибо сказали: olga_z

Re: Версия 7.9.28 18.04.2017 16:15 #8962

• Юлия К
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88
Извините, причем здесь автопересчет? как нам объяснили в телефонном режиме сотрудники Вашей компании, что в новой версии специально сделали окна РАСЧЕТ-СОХРАНЕНИЕ... но это очень неудобно...

Re: Версия 7.9.28 24.04.2017 14:28 #8971

• olga_z
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
У меня птичка на опции "Атоматический расчет стоимости" была снята, а окошко продолжает мигать. Очень отвлекает.
Спасибо сказали: Юлия К

Re: Версия 7.9.28 26.04.2017 10:00 #8985

Функция "сохранение и расчет" являются целостными и неделимыми операциями, поэтому они блокируются модальным окном "расчет и сохранение" во избежание каких либо действий во время расчета.

Ранее, пользователь во время расчета проекта мог вызвать различные функции программ несовместимые одновременно с функцией расчета (т.е. пока стоимость проекта рассчитывалась, пользователь нажимал различные кнопки в окнах программы, что приводило к ошибкам).
Во избежание этого возможность нажатия каких либо кнопок блокируется окном "расчет/сохранение".
Спасибо сказали: olga_z
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.