Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нужна помощ

Нужна помощ 05.04.2017 11:12 #8909

• keyzi007
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Всем добрый день, подскажите пожалуйста начинающему сметчику (в поиске не нашёл) какую расценку применить для демонтажа стальной трубы центрального отопления в школе. Заранее спасибо.
Изменено: 05.04.2017 11:13 от keyzi007.

Re: Нужна помощ 05.04.2017 11:53 #8910

keyzi007 написал:
Всем добрый день, подскажите пожалуйста начинающему сметчику (в поиске не нашёл) какую расценку применить для демонтажа стальной трубы центрального отопления в школе. Заранее спасибо.

Добрый день.

Примените норму на прокладку трубопроводов РН15-83 и сделайте из нее демонтаж: материалы исключите, а к затратам труда рабочих и времени эксплуатации машин примените коэффициент 0,4.

Re: Нужна помощ 06.04.2017 00:39 #8918

• keyzi007
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Спасибо, и еще один вопрос:
Последнее время часто встречаю в сметах расценку С1630-134 переименованную в "спецсоединения для труб из полипропилена" в которую втиснуты все мелкие запчасти и фасонина, в саму расценку добавить ресурсы у меня не получается, толи я что то делаю не так толи отчётность за эту позицию перед заказчиком и КРУ идёт через накладную в которой сложенны все части соединений, общая их стоимость которые соответствуют количеству и цене в расценке. Заранее благодарю за разъяснение.

Re: Нужна помощ 10.04.2017 08:36 #8925

keyzi007 написал:
Спасибо, и еще один вопрос:
Последнее время часто встречаю в сметах расценку С1630-134 переименованную в "спецсоединения для труб из полипропилена" в которую втиснуты все мелкие запчасти и фасонина, в саму расценку добавить ресурсы у меня не получается, толи я что то делаю не так толи отчётность за эту позицию перед заказчиком и КРУ идёт через накладную в которой сложенны все части соединений, общая их стоимость которые соответствуют количеству и цене в расценке. Заранее благодарю за разъяснение.

Добрый день.
Вы немного путаете понятие "расценка" и ресурс. Расценка - это работа, стоимость которой определяется совокупностью трудовых и материально-техничеких ресурсов. А С1630-134 - это материальный ресурс и "втиснуть" в него ничего не получится. Получится добавить С1630-134 в локальную смету и откорректировать наименование, указав перечень мелких запчастей и фасонины, которая необходима. Или, на основании С1630-134 в локальной смете сделать варианты ресурсов, и каждый вариант ресурса С1630-134 это будет отдельная запчасть или фасонина.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.