Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС

Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС 12.07.2007 14:04 #72

• kapel
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 107
Работаю в СТС, проблема моя, а не тех, кто работает в АВК. Им то по большому счету все равно, открою я смету или перенаберу ручками. Поэтому ТАМ никто звонить и спрашивать как ИМ это сделать не будет. А у меня огромный объем работы, спасибо, что готовы в электронном виде предоставить смету. Подскажите как им правильно ее сохранить в АВК, чтобы у меня в СТС открылась.
И на всякий случа: как наоборот, тоже подскажите, пожалуйста

Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС 12.07.2007 14:30 #73

• ATS
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 78
Написал: kapel
Работаю в СТС, проблема моя, а не тех, кто работает в АВК. Им то по большому счету все равно, открою я смету или перенаберу ручками. Поэтому ТАМ никто звонить и спрашивать как ИМ это сделать не будет. А у меня огромный объем работы, спасибо, что готовы в электронном виде предоставить смету. Подскажите как им правильно ее сохранить в АВК, чтобы у меня в СТС открылась.

Ваши партнеры должны передать вам проект в формате ИБД, сформированные файлы должны иметь расширение .bds или .bdd. В АВК это команда что то вроде "сформировать ИБД". Получив такой файл, вы в СТС выполняете команду "Менеджер"-"Импорт"-"Информационный блок даннных" и указываете путь к вашему файлу. Обратная операция( если вы передаете в АВК ) "Менеджер"-"Экспорт"-ИБД1, ИБД2 в зависимости от версии АВК.

Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС 12.07.2007 15:31 #75

• kapel
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Можно ли более подробнее.
1. Поймите, меня не может устроить "что то вроде "сформировать ИБД"". Нужно знать ТОЧНО. Я не могу позвонить в поддержку АВК, т.к. у меня нет АВК, что бы проследить пошагово, если бы было, я бы давно и сама нашла. Мои партнеры тоже звонить не будут (возможно отговорка, но "нехватка времени"). Думаю, что имею право получить точный ответ на этот вопрос. Как открыть у себя, я знаю и так, но при условии, что записано в правильный формат. Но как сформировать правильный формат, где конкретно ИХ команды. Не думаю, что разработчики не могут обменятся взаимным путем решения этой проблемы. Будет по меньшей мере странно, если я - пользователь СТС буду звонить в АВК с просьбой помочь.
2. "Обратная операция( если вы передаете в АВК ) "Менеджер"-"Экспорт"-ИБД1, ИБД2 в зависимости от версии АВК." - пожалуйста, подробнее в зависимости от какой версии что формировать.

Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС 12.07.2007 15:51 #76

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 45
Можно ли более подробнее.
1. Поймите, меня не может устроить "что то вроде "сформировать ИБД"". Нужно знать ТОЧНО. Я не могу позвонить в поддержку АВК, т.к. у меня нет АВК, что бы проследить пошагово, если бы было, я бы давно и сама нашла. Мои партнеры тоже звонить не будут (возможно отговорка, но "нехватка времени"). Думаю, что имею право получить точный ответ на этот вопрос. Как открыть у себя, я знаю и так, но при условии, что записано в правильный формат. Но как сформировать правильный формат, где конкретно ИХ команды. Не думаю, что разработчики не могут обменятся взаимным путем решения этой проблемы. Будет по меньшей мере странно, если я - пользователь СТС буду звонить в АВК с просьбой помочь.
2. "Обратная операция( если вы передаете в АВК ) "Менеджер"-"Экспорт"-ИБД1, ИБД2 в зависимости от версии АВК." - пожалуйста, подробнее в зависимости от какой версии что формировать.

Выбираем проект(наводим на него курсор) -> Зажимаем правую кнопку мышки (выпадает меню) -> Из выпадающего меню выбираем: Сформировать или создать ИБД(ну это думаю найдут) -> сохранить файл.

Формат получившегося файла .bdd или .bds.

Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС 12.07.2007 16:17 #77

• ATS
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 78
Хорошо, попытаюсь поподробнее... В АВК надо выбрать стройку, в инвесторской документации либо в модуле "договорная цена" и выполнить команду "Формирование информационного блока данных".
Формат ИБД 2 поддерживают версии АВК начиная с версии 3.2.4 и выше..

Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС 13.07.2007 15:21 #78

• kapel
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Вот теперь спасибо. Все получилось

Как записать смету, созданную в АВК, чтоб открыть в СТС 25.07.2007 19:48 #151

• Сергей.К
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

лично я когда прошу у партнеров смету, то говорю в каком виде мне ее прислать, imd или bds + в в формате ворда или екселя с единичкой
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.