Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зимнее удорожание для пусконаладки

Зимнее удорожание для пусконаладки 11.07.2012 12:49 #3334

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76
В процессе доработки разработчики Вашей программы СТС убрали показатель для расчета зимних удорожаний для пусконаладочного персонала. вот теперь передомной стал вопрос, чем компенсировать то , что люди (пусконаладочный персонал) будут работать зимой в чистом поле на высоте 100 метров ?????? Подскажите, как это сделать в СТС?

Зимнее удорожание для пусконаладки 17.07.2012 21:56 #3341

Здравствуйте.
Из того, что я поняла, Вам надо увеличить трудозатраты пусконаладочного персонала? Тогда установите необходимое значение К47. Если это не то, что Вам надо, то уточните вопрос, пожалуйста. Какой тип у Вас сметной документации: ДЦ, Акт?

Зимнее удорожание для пусконаладки 18.07.2012 12:34 #3344

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76
Добрый день. Установить значение К47 конечно можно, только как вычислить какое именно не понятно. И заказчик не пропустит голословное увеличение трудозатрат.
Я попробовала засунуть коэфициент К=1,1 (Указ. по прим. прилож. Б п.15) - "при отрицательной температуре воздуха на рабочем месте". Вроде бы притензий не возникло.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.