Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чем мотивировано обновление обновления?

Чем мотивировано обновление обновления? 10.04.2012 01:37 #3127

• miranda55
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
Чем мотивировано обновление обновления?
Ранее было выложено обновление 7.7.7 от 5.04.2012. Теперь оно от 09.04.2012. Что вы там втихаря меняете?

Чем мотивировано обновление обновления? 10.04.2012 16:15 #3130

• miranda55
  • Вне сайта
  • Новый участник
И что делать тем пользователям, которые уже установили обнову от 5 апреля? Переустанавливать СТС? Со всеми сметами? Вы представляете , какая это морока?

Чем мотивировано обновление обновления? 10.04.2012 19:51 #3136

Добрый день.
Если бы мы меняли "втихаря", то не выкладывали бы обновление в свободном доступе в интернете. Обновление от 09.04.2012 связано с изменением формата ИБД.
Переустанавливать всю программу "Строительные Технологии - СМЕТА", а тем более со всеми сметами нет никакой необходимости.
Все что нужно сделать: скачать файл обновления, закрыть программу, запустить скачанный файл, закончить установку, открыть программу. Никаких дополнительных действий производить не требуется.

Чем мотивировано обновление обновления? 11.04.2012 10:55 #3145

• miranda55
  • Вне сайта
  • Новый участник
Написал: Людмила Сергеевна
Добрый день.
Если бы мы меняли "втихаря", то не выкладывали бы обновление в свободном доступе в интернете

А при чем тут выкладывание в интернете? Вы поменяли файл обновления без объяснения, при этом версия осталась та же - 7.7.7. Чтобы быть полностью честными , надо было и версию поменять и описание дать. А так явно прослеживается попытка скрыть предыдущее обновление (которое тоже 7.7.7).

Где можно более подробно почитать про изменение формата ИБД? Насколько я знаю это стандартизированный формат, разработанный Минрегионстроем (точнее Инпроектом по заказу Минрегионстроя ). То есть чтобы его поменять, надо менять стандарт.

Чем мотивировано обновление обновления? 11.04.2012 21:54 #3149

Написал: miranda55
Чтобы быть полностью честными , надо было и версию поменять и описание дать. А так явно прослеживается попытка скрыть предыдущее обновление (которое тоже 7.7.7).

Где можно более подробно почитать про изменение формата ИБД? Насколько я знаю это стандартизированный формат, разработанный Минрегионстроем (точнее Инпроектом по заказу Минрегионстроя ). То есть чтобы его поменять, надо менять стандарт.

В случае внесения мелких несущественных изменений в программный комплекс, разработчик имеет право не изменять номер версии, изменив только дату публикации, (что и было сделано).

Формат ИБД был разработан НПФ "АВК - Созидатель" и ООО "Computer Logic Group" в 2004 году и принят комиссией Минрегионстроя как универсальный формат обмена сметной документацией. При внесении изменений в методику расчета сметной документации необходимо производить соответствующие изменения в интерпретации данных, передаваемых в ИБД, что и было сделано в обновлении 7.7.7 от 09.04.2012.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.