Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Формирование акта с разной прибылью на сметы

Формирование акта с разной прибылью на сметы 06.04.2012 16:44 #3117

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76
У меня в ДЦ большое количество смет, которые с разной прибылью (к примеру на монтаж и пусконаладку). Я формирую акт выполненных работ на 100% выполнения. Как мне показать в акте, что на разные сметы стоит разная прибыль?
Ещё вопросик. В подсистеме "производство" я закрывала часть работ. Можно ли в программе "СТС" "ДОВЫПОЛНИТЬ ОБЪЕМЫ", т.к. количество позиций иногда превышает пару сотен.???

Формирование акта с разной прибылью на сметы 06.04.2012 18:48 #3120

Здравствуйте.
В окне "Дополнительные затраты" установите показатель сметной прибыли на весь проект. Затем, в окне "Структура проекта" выберите смету, на которую необходимо установить другой показатель и внизу, на вкладке "Общие" в графе "Значение" напротив строчки "Сметная прибыль" щелкните 1 раз левой кнопкой мыши. Затем, нажав на вспомогательную кнопку Вы сможете выбрать другой показатель из открывшегося окошка.
При этом, при печати Договорной цены у Вас будет показано одно общее значение прибыли на весь проект в целом. Если Вам надо увидеть расчет дифференцировано, в таком случае, при выборе печатного документа, укажите "Расчеты к ССР, Договорной цене, Актам КБ-2в"

А вот второй вопрос не очень понятен.... Что значит "довыполнить объемы"? Уточните пожалуйста, конкретней.

Формирование акта с разной прибылью на сметы 06.04.2012 19:10 #3121

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Ну, к примеру: Было закрыто 120м кабеля из 300м, 10м гофры из 40м, 20шт хомутов из 150шт, и т.д. И так позиций 150-200. Как мне закрыть остальные 180м кабеля, 30м гофры, 130шт хомутов и т.д не нажимая на каждую позицию и не выставляя значения.? Сразу все 200 строк "дозакрыть".

Формирование акта с разной прибылью на сметы 06.04.2012 20:56 #3123

Теперь понятно. Сделать это очень просто. Открываете локальную смету, затем 1 раз правой кнопкой мыши на любой строчке и выбираете пункт контекстного меню "Выбрать все". Затем (когда у Вас все выбрано), щелкаете 1 раз правой кнопкой мыши и выбираете пункт "Выбрать % остатка". В появившемся поле ставите 100 и нажимаете "ОК". И у Вас выберутся остатки работ в полном объеме.

Формирование акта с разной прибылью на сметы 06.04.2012 21:53 #3124

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо большое за помощь!
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.