Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Использование строительных лесов

Использование строительных лесов 06.04.2012 15:02 #3116

  • Мэри
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Могу ли я использовать при работе на высоте, в большом зале, одновременно расценку М8-146-4 с поправкой 1,1 (при работе на высоте свыше 2 до 8 м], и расценку на установку/переустановку лесов строительных Е46-52-1 - 10 раз
2. Как правильно рассчитать установку/переустановку лесов строительных Е46-52-1, если площадь лесов 9м2, и переставляют их раз 10-12?
3. Если установка лесов входит в ОПР, то в каких случаях можно применять эту расценку?
Спасибо.

Использование строительных лесов 10.04.2012 21:06 #3143

Здравствуйте.
При работе на высоте от 2 до 8 м применяется коэффициент к нормам затрат труда 1,05.
Для установки лесов посмотрите Е8-36-1.
Затраты, связанные с установкой и разборкой подмостей всех видов, их износом, ремонтом, содержанием и перемещением учитываются в составе общепроизводственных расходов (см. пример расчета общепроизводственных расходов в Сборнике «Ценообразование в строительстве» № 10, октябрь 2006, стр.34, пункт 4.3.14).
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.