Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сборник ТР6 для нового стоительства

Сборник ТР6 для нового стоительства 21.03.2012 15:31 #3075

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76
Подрядчик выставляет форму на доп. работы при монтаже НОВОГО трансформатора по сборнику ТР6. Мои мастера в один голос говорят, что эти работы обязательно нужно проводить, но заказчик мне не пропускает эти позиции.
Подскажите пожалуйста, можно ли применять сборник ТР6 для нового строительства? Если нет - то можно ли заменить на другой сборник?

Вот пример:
ТР6-20-4-1-99 Трансформаторное масло. Полный анализ трансформаторного масла. Типовой полный анализ трансформаторного масла.

Сборник ТР6 для нового стоительства 23.03.2012 21:14 #3082

Здравствуйте.

Норма ТР6-20-4-1-99 учитывает состав работ для ремонта и ТО существующего трансформатора:
1. Определение кислотного числа. 2. Определение натровой пробы. 3. Определение содержимого механических примесей. 4. Определение вязкости. 5. Определение реакции водной вытяжки. 6. Определение температуры вспышки. 7. Определение зольности. 8. Определение наличия шлама. 9. Определение плотности. 10. Определение содержимого суспензированного угля. 11. Определение общей стабильности против окисления. 12. Определение цвета прозрачности при температуре 5°С. 13. Определение электрической прочности. 14. Определение угла диэлектрических потерь при температуре 90°С. 15. Определение содержимого влаги. 16. Вычисление полученных данных: расчет результатов, занесение данных в компьютер, диагностика состояния электрооборудования, оформление протоколов с предоставлением рекомендаций.

Нормы Сборника М8 "Электротехнические установки" учитывают установку нового трансформатора и включают в себя такой состав работ:
1.Монтаж трансформатора. 2.Отбор проб масла. 3.Дежурство при опробовании и испытании. 4.Присоединение жил проводов или кабелей к оборудованию. 5.Укладка и демонтаж клеток из шпал и рельсов по шпалам [нормы 6-30]. 6.Монтаж и демонтаж ФОСН [нормы 6-30]. 7.Залив масла в трансформатор [нормы 6-30]. 8.Сушка и засыпка селикагеля [нормы 6-30]. 9.Прокладка и разделка кабеля [нормы 6-30]. 10.Контрольный прогрев [нормы 6-30]. 11.Установка и очистка баков от масла [нормы 15-30]. 12.Прокладка и демонтаж временных маслопроводов [нормы 15-30]. 13.Промывка маслопровода [нормы 15-30]. 14.Слив масла из трансформатора [нормы 15-30]. 15.Монтаж и демонтаж вакуумпровода [нормы 15-30]. 16.Вакуумирование трансформатора [нормы 15-30].

Как я поняла, у Вас монтаж нового трансформатора, так может, выбрать расценку из сборника М8? Или Вы делаете и монтаж и анализ трансформаторного масла?

Сборник ТР6 для нового стоительства 24.03.2012 14:50 #3087

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
В том то и дело, что мы осуществляем и монтаж нового трансформатора, и анализ масла, и хроматографический анализ масла и проверка маслоуказателей... А все эти работы не учитываются в расценке на монтаж трансформатора.

Параллельно хочу задать вопросик. В программе СТС формируем договорные цены. Некоторое оборудование ставим как "поставка заказчика". Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб в ДЦ выделялись возвратные суммы. Спасибо. )

Сборник ТР6 для нового стоительства 26.03.2012 15:56 #3088

Здравствуйте.
Если расценка в сборнике ТР6 полностью соответствует Вашему составу работ, то примените ее (п. 1.2.3 ДБН 1.1-1-2000).

Как в программе установить возврат оборудования поставки заказчика.
1. В окне "Цены и тарифы" на вкладке "Оборудование" устанавливаете признак поставки заказчика (на оборудовании 1 раз правой кнопкой мыши - "Поставка" - "Заказчика").
2. В окне "Дополнительные затраты" на вкладке "Настройка" есть подвкладка "Возвратные суммы". На этой подвкладке в разделе "Поставка заказчика" выбираем "Возврат стоимости" и отмечаем "Стоимость оборудования". Если надо указать стоимость оборудования справочно, тогда выберите не "Возврат стоимости", а "в том числе".

Сборник ТР6 для нового стоительства 26.03.2012 16:35 #3090

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо за сведения!
На счет возвратных сумм - "уж слишком заковыресто". Простите. Без Вашей помощи я б наверное и не нашла, как это отразить. Просто впервые формирую ДЦ в Вашей программе. Благодарю за помощь!

Сборник ТР6 для нового стоительства 27.03.2012 21:31 #3097

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Ещё один вопросик по-ходу.
У меня сформирована инвесторская сметная документация, которая содержит "сводный сметный расчет". Когда я формирую "ДЦ" - эта стройка переносится в подсистему "Договорные цены". Захожу в эту договорную, а там всё равно сидит "сводный сметный расчет". Можно ли удалить саму эту папку "ССР" без удаления объектных и локальных смет, которые в ней находятся?

Сборник ТР6 для нового стоительства 28.03.2012 15:37 #3100

Написал: oklia
Ещё один вопросик по-ходу.
У меня сформирована инвесторская сметная документация, которая содержит "сводный сметный расчет". Когда я формирую "ДЦ" - эта стройка переносится в подсистему "Договорные цены". Захожу в эту договорную, а там всё равно сидит "сводный сметный расчет". Можно ли удалить саму эту папку "ССР" без удаления объектных и локальных смет, которые в ней находятся?

А зачем Вам его удалять, печатайте договорную цену с верхнего уровня проекта, а в ней нет понятия сводный, есть понятие прямые затраты
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.