Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Фирменные нормы

Фирменные нормы 10.02.2012 20:29 #2977

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76
Можно ли изменить шифр уже созданой ранее нормы, либо нужно заново создавать фирменную норму? И где их потом искать (всмысле, созданные нормы)?
И ещё. Если нормы совпадают (т.е. материалы, машины и разряд), а отличаются только наименованием, то можно как-то скопировать норму и изменить наименование?

Фирменные нормы 13.02.2012 15:34 #2983

Здравствуйте.
Видимо, речь идет о пользовательских нормах. Вы можете создавать пользовательские нормы в пользовательской базе данных (в программе "База данных" - "Пользовательские нормы"). Или же создавать пользовательские нормы прямо в нормативной базе. Соответственно и искать потом эти нормы Вы будете или в пользовательской базе данных или в нормативной (в зависимости от того, где Вы их создадите). Если Вы изменяете шифр нормы (обоснование), то это индивидуальная (пользовательская) расценка. Если Вы изменяете только наименование, то сделать это можно в локальной смете без изменения шифра расценки.

Фирменные нормы 13.02.2012 20:54 #2987

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо за ответ.
Ещё вопросик. А можно ли перенести созданную пользовательскую норму (если она уже создана в общей базы данных), в папку "База данных - пользовательская норма" (Для упрощения поиска)?
И ещё. Извините, повторюсь. Можно ли изменить шифр (обоснование) созданной пользовательской нормы? К примеру: М10-ІРЕКН-6 изменить на М10-ІРЕКН-12-6.
И если это можно, то как это сделать?[/B]

Фирменные нормы 14.02.2012 13:29 #2988

Чтобы перенести индивидуальную норму из нормативной базы данных в пользовательскую базу, сделайте следующее:
- на пользовательской расценке в нормативной базе данных щелкните 1 раз правой кнопкой мыши - "Копировать";
- выберите пункт меню "База данных" - "Пользовательские нормы";
- выберите пользовательский сборник и в правой части экрана щелкните 1 раз правой кнопкой мыши - "Вставить";
- удалите пользовательскую норму из нормативной базы данных.

Изменить шифр уже созданной пользовательской расценки нельзя. Придется создать новую ("Копировать" и "Вставить" при этом изменив шифр).

Фирменные нормы 16.02.2012 16:26 #2998

• oklia
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо.
Вот еще вопросик назрел.
Мне нужно будет на днях переустановить винду на компьютере. Т.е. прийдется переустанавливать СТС. Я являюсь администратором в программе Строительные Технологии - Смета.
Вопрос. После переустановки СТС, остануться ли мои фирменные нормы в базе данных, либо прийдется их заново создавать?

Фирменные нормы 16.02.2012 17:48 #2999

[QUOTE]Написал: oklia
Спасибо.
Вот еще вопросик назрел.
Мне нужно будет на днях переустановить винду на компьютере. Т.е. прийдется переустанавливать СТС. Я являюсь администратором в программе Строительные Технологии - Смета.
Вопрос. После переустановки СТС, остануться ли мои фирменные нормы в базе данных, либо прийдется их заново создавать?

Добрый день. При выгруженном администраторе скопируйте папку "CL" (C:\Program Files\CL) , переустановите программу, до регистрации перепишите папку "CL"той которую сохранили и перерегистрируйте программу, предварительно отправив по тел. 714-00-56 письмо с указанием причины перерегистрации.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.