Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости?

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 02.07.2007 18:18 #28

• Sveta78
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
В окне цены и тарифы я пытаюсь удалить электроэнергию, а она снова появляется, что я делаю не так?

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 02.07.2007 18:36 #29

• ATS
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 78
Написал: Sveta78
В окне цены и тарифы я пытаюсь удалить электроэнергию, а она снова появляется, что я делаю не так?

Кроме того, что электроэнергия может присутствовать в ресурсной части расценки, она является расчетной составляющей инструмента, например электродрели. Поэтому пока вы не удалите инструменты использующие этот ресурс (окно "цены и тарифы" вкладка "инструмент" этот ресурс будет присутствовать в ресурсной ведомости. Можно конечно просто занулить цену ресурса но это не избавит вас от присутствия электроэнергии в ведомости даже с нулевой ценой...

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 02.07.2007 19:11 #30

• Sveta78
  • Вне сайта
  • Новый участник
Написал: ATS
Написал: Sveta78

Кроме того, что электроэнергия может присутствовать в ресурсной части расценки, она является расчетной составляющей инструмента, например электродрели.Поэтому пока вы не удалите инструменты использующие этот ресурс (окно "цены и тарифы" вкладка "инструмент" этот ресурс будет присутствовать в ресурсной ведомости. Можно конечно просто занулить цену ресурса но это не избавит вас от присутствия электроэнергии в ведомости даже с нулевой ценой..

Спасибо, а как узнать какой инструмент использует электроэнергию..?

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 02.07.2007 19:17 #31

• ATS
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Там же на вкладке "инструменты" окна "цены и тарифы" при выборе инструмента внизу окна высвечиваются его составляющие стоимости...

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 02.07.2007 19:40 #33

• Sveta78
  • Вне сайта
  • Новый участник
Понятно...

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 09.07.2007 14:09 #61

• Rezus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Добрый день, зашел на ваш форум, это что то новенькое, и сразу несколько замечаний по теме. Вы советуете убрать инструмент, для того чтобы убрать электроэнергию, но мне кажеться, что это неправильно..

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 09.07.2007 14:24 #62

• ATS
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Написал: Rezus
Добрый день, зашел на ваш форум, это что то новенькое, и сразу несколько замечаний по теме. Вы советуете убрать инструмент, для того чтобы убрать электроэнергию, но мне кажеться, что это неправильно..

Согласен, уважаемый Rezus, что это не совсем корректно, так как теряются остальные составляющие расчета иструмента, но я хотел обьяснить, откуда,что береться..а как действовать решать вам..Вы пользователь СТС?

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 09.07.2007 14:29 #63

• Rezus
  • Вне сайта
  • Новый участник
Да я работаю и на ней и на АВК, в зависимости от обстоятельств..

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 09.07.2007 14:45 #64

• ATS
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Ну если вы знаете, как пользоваться программой, то конечно правильнее было бы, оформить возврат стоимости электроэнергии, так как чаще всего заказчик требует убрать ЭЛЕКТРОЕНЕРГИЮ, мотивируя это тем что он платит за нее. Воспользуйтесь шаблоном допзатрат для ЖКХ, он есть в стандартных шаблонах, откорректируйте его, оставив возврат электроэнергии.

как убрать электроэнергию из ресурсной ведомости? 09.07.2007 15:17 #66

• Rezus
  • Вне сайта
  • Новый участник
Так это ясно, ну а если надо чтобы электроэнергия вообще не появлялась ни в одном документе?
  • Страница:
  • 1
  • 2
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.