Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сбой в количестве материалови механизмов

Сбой в количестве материалови механизмов 22.06.2010 15:49 #1840

• Tagora
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
Ув. программисты помогите разобраться в таком необычном случае:
В субботу міы работыли втроем в разных проектах затем все сметы скопировали в один все суммы сошлись, и один человек правил уже в "Ценах и тарифах" (заменял, изменял поставщика, создавал варианты) все как обычно. В понедельник обнаружили, что в этом проекте в некоторых сметах. в некоторых расценках материалы и машины размножились , т.е в ресурсах они по 2-5 раз стали.Стали анализировать (сравнивать с проектом незапорченным откуда копировалась смета) и обнаружили что в незапорченном проекте эти материалы и машины были зеленым цветом и не считались в общую стоимость, а в запорченном стали черные.Что произошло ,это сбой программы,или может мы что-то неправильно сделали в ценах и тарифах? Посылаем два проекта запорченный и незапорченный в нем например:
Смета №6-СО есть в незапорченном проекте
поз 18(2 крана С202-1141, 3 бетона)
поз23(3 автомоб,5 растворов)
поз.24(2 кирпича) и т. д

Смета№7-СО нет незапорченной копии
поз 193 ( 2 автом,канаті пен) и далее

Смета №2-СО нет незапорченной копии
почти во всех расценках ЕД6.

В машинах мы ничего не меняли, кроме убрали галочки "задать стоимость явно"

Сбой в количестве материалови механизмов 24.06.2010 13:56 #1844

Здравствуйте, Tagora.
Вашу смету видела, могу сказать что это не сбой в программе, а не совсем верная последовательность действий сметчика привела к таким результатам. Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно чётко знать последовательность действий, которые привели к таким результатам, но предположительно могу Вам описать ситуации, при которых получается то, что Вы наблюдаете в Вашем проекте:
1. При копировании документов из проекта в проект на вопрос "Сохранить цены в соответствии с источником?" был дан утвердительный ответ. Это приводит к тому, что при добавлении ресурсов в проект, ели они имеют даже незначительные отличия от параметров уже имеющихся в проекте ресурсов, программа будет создавать на них варианты. При редактировании ресурсов, я заметила множественные замены ресурсов в том числе и самих на себя по 2-3 раза. Ели при этом отменить варианты, то ресурс обращается к имени, которое уже было заменено на другой ресурс, не найдя первоначального имени, он просто восстанавливается под именем удалённого или заменённого ресурса, при этом происходит задвоение ресурса.
2. При работе с поправочными коэффициентами необходимо сначала редактировать расценку, а потом устанавливать поправочные коэффициенты. Тоже самое касается и коэффициентов на демонтаж.

Сбой в количестве материалови механизмов 24.06.2010 17:46 #1845

• Tagora
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
Написал: Виктория Викторовна
Здравствуйте, Tagora.
Вашу смету видела, могу сказать что это не сбой в программе, а не совсем верная последовательность действий сметчика привела к таким результатам. Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно чётко знать последовательность действий, которые привели к таким результатам, но предположительно могу Вам описать ситуации, при которых получается то, что Вы наблюдаете в Вашем проекте:
1. При копировании документов из проекта в проект на вопрос "Сохранить цены в соответствии с источником?" был дан утвердительный ответ. Это приводит к тому, что при добавлении ресурсов в проект, ели они имеют даже незначительные отличия от параметров уже имеющихся в проекте ресурсов, программа будет создавать на них варианты. При редактировании ресурсов, я заметила множественные замены ресурсов в том числе и самих на себя по 2-3 раза. Ели при этом отменить варианты, то ресурс обращается к имени, которое уже было заменено на другой ресурс, не найдя первоначального имени, он просто восстанавливается под именем удалённого или заменённого ресурса, при этом происходит задвоение ресурса.
2. При работе с поправочными коэффициентами необходимо сначала редактировать расценку, а потом устанавливать поправочные коэффициенты. Тоже самое касается и коэффициентов на демонтаж.

1.Спасибо В данном случае мы поняли как это произошло по вашему пункту №2. Мы брали коэффициент 1.7 (замена на ручной труд) а затем его удалили так: применить поправку- курсор на замена,- удалить. и восстановилсь все зеленые ресурсы черным. Как правильно отменять этот коэффициент?
2. А по вашему первому пункту нам то же непонятно почему столько много этих зеленых замен и удалений, раньше такого не было.У нас четыре сметчика и последовательность такая: копируем смету с сохранением по источнику, т.к надо сохранить некоторые варианты материалов, затем редактируем объемы и ресурсы в расценке кто как (или заменить, или варианты, или просто забиваем обоснование, затем сбрасываем путем того же копирования по источнику в один проект и смотрим еще раз в ценах тарифах, чтоб не было разных цен на одни и те же материалы). Какова правильная последовательность в случае если надо сохранить ресурсы из скопированной сметы? Заранее благодарны.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.