Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пользовательские нормы

Пользовательские нормы 11.03.2010 12:11 #1769

Подскажите пожалуйста! В пользовательских нормах, в созданной расценке как добавлять и редактировать ресурсы?????

Пользовательские нормы 11.03.2010 20:54 #1771

Добавление ресурса в расценку
В окне «Редактор нормативной базы» щелкните мышью вкладку «Ресурсы». Щелкните мышью список ресурсов редактируемой расценки и нажмите комбинацию клавиш «Ctrl» + «Insert». Программа добавит в список ресурсов пустую строку. В поле «Обоснование» введите обоснование ресурса (ссылку на ценник, например, С111-1) и нажмите клавишу «Enter». Программа осуществит поиск расценки с указанным обоснованием в нормативной базе. Если расценка найдена, программа отобразит ее в списке ресурсов.
Если Вам не известно обоснование ресурса, найдите необходимый Вам ресурс с помощью сервисных функций редактора нормативной базы. Щелкните мышью пиктограмму «Копировать», либо «Копировать с накоплением», если Вы добавляете в расценку группу ресурсов. Перейдите в список ресурсов редактируемой расценки. Щелкните мышью пиктограмму «Вставить».
Вы можете добавить ресурс в расценку используя команды вплывающего меню. Щелкните мышью список ресурсов редактируемой расценки и нажмите правую кнопку мыши. Выберите команду «всплывающего» меню «Добавить ресурс». Щелкните мышью соответствующую команду вспомогательного меню: «Материалы и конструкции», «Машины и механизмы», «По проекту», «Служебный». В появившемся окне выберите необходимые Вам записи и щелкните мышью пиктограмму «Выбрать ресурс».
А редактирование нормативного количества осуществляется непосредственно в строке ресурса в графе норма.

Пользовательские нормы 12.03.2010 14:15 #1773

В "пользовательских нормах" нет закладки "Ресурсы" при создании своей расценки. А также не возможно скопировать расценку в "нормативной базе" и вставить в "Пользовательские нормы" и наоборот. Я вам на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript сейчас вышлю картинку моей "пользовательской нормы". Может я, что-то не так делаю.

Пользовательские нормы 12.03.2010 20:34 #1774

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 46
Вы пытаетесь в сборник на материал добавить расценку на работу, а это не верно. Создайте сначала сборник на работу и только после этого добавляйте расценку на работу (и с помощью копирования в том числе).

Пользовательские нормы 15.03.2010 12:33 #1776

Спасибо!
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.