Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Building Manager

Building Manager 26.07.2007 19:03 #162

• yurvict
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
Кто может рассказать про BM с точки зрения пользователя: как долго осваивается пакет, полезность, как быстро создается "документ" на большой объект (например многоэтажный жилой дом), эффект от использования и т.д. Видеоролики на сайте www.ada.com.ua я видел. Представленная в них информация подогревает большой интерес, но цена комплекса BM (4200 евро) этот интерес сразу охлаждает. Внедрение комплекса на предприятие (1 месяц работы специалиста по ВМ) стоит 15000 евро - это действительно того стоит?

Building Manager 27.07.2007 12:45 #164

• Gera
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Добрый день! Обработать в ВМ большой объект можно за несколько дней, а 15000 евро - это если сам разработчик приедет к Вам, в вашу фирму и будет помогать внедрять (1 месяц), а консультации в офисе разработчика сколько угодно, когда угодно и бесплатно.

Building Manager 30.07.2007 02:12 #175

• yurvict
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Написал: Gera
Добрый день! Обработать в ВМ большой объект можно за несколько дней...

Что является исходными данными для ВМ? Каков примерный состав группы специалистов создающих цифровую модель объекта? Может быть посоветуете какую-либо книгу по ВМ. В сети я ничего из литературы не нашел.

Building Manager 30.07.2007 15:16 #179

• Gera
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Литературу по ВМ Вы в интернете не найдёте. Можно скачать демо-версию и посмотреть справку в самой программе.
ЦМО. Можно создавать на чистом листе, тогда вам нужны чертежи архитекторов, чертежи марки КМ, КЖ и т.д., можно использовать чертежи начерченные в архикаде, и наконец, чертить по отсканированным чертежам, используя их как "подложку". Потом Вы делаете экспорт в ВМ и у Вас получается перечень работ и подсчитанными объёмами, разбиваете на захватки, обрабатываете и строите календарный план. Следует заметить, если есть ЦМО, то в календарном плане будет возможность отображения объекта в реальном времени, если нет ЦМО, ну не делали, можно создавать объект прямо в ВМ, т.е. набираем работы, считаем объёмы (вручную), разбиваем на захватки и делаем календарный план, только в этом случае у нас не будет возможности отображения объекта в реальном времени.

Building Manager 30.07.2007 20:38 #180

• yurvict
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Спасибо за ответ. Подскажите где взять демо-версию ВМ. То, что я скачал из раздела download сайта ada.com.ua состоит из 6 disk-ов и не загружается. Есть ли книги по ВМ в "бумажном виде"?

Building Manager 31.07.2007 15:38 #182

• Gera
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Зайдите на сайт, откройтк вкладку download, скачайте первую "дискету", когда будете открывать её на своём ПК, она попросит Вас позвонить по телефону 458-23-00, 599-16-90. Позвоните, Вам ответят код и будете работать, это при условии, что Вы внимательно ознакомились с двумя фильмами. Там же есть "Помощь", которую можно почитать и распечатать. Но мне кажется, что там о-о-очень много печатать. Прошу обратить внимание, что телефоны указаны г.Киева.

Building Manager 01.08.2007 01:13 #185

• yurvict
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Написал: Gera
Добрый день! Зайдите на сайт, откройтк вкладку download...

Причиной всех бед оказалась ошибка в setup... Демо-версия отказывается устанавливаться на мой ноутбук. На другие ноутбуки (говорят разработчики) устанавливается, но с трудом. На обычный PC установил.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.