Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вывод на печать формул расчета

Вывод на печать формул расчета 03.08.2009 17:17 #1521

• Mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
1.Уважаемые программисты есть ли в программе возможность при печати локальных смет и ЛСР не выводить на печать формулы ? Если нет то сделайте пожайлуста эту опцию "Не выводить формулы". В основном это необходимо для проектов, где мы используем рабочие сметы как аналоги, вводим к15 на объем, а формулы выпечатываются с размерами аналога. А также при печати в книжной ориентации половину некоторых длинных формул частично исчезает или печатается с разрывом.

2. В локальных сметах в печати нет возможности копировать подписи на другие сметы. Получается мы в дереве на вкладке "подписи" покопировали, а потом заходим в печать "подписи" и заново набиваем три подписи и три должности, так как смету мы копировали с другого проекта и там в печати были другие фамилии, они не поменялись. Если можно сделайте вкладку копирования и печати "подписи".Когда идет проект более 200 смет приходится садить человека для набивки подписей. Спасибо! Прошу по возможности ответить на 2 вопроса!

Вывод на печать формул расчета 03.08.2009 20:12 #1522

1) При печати снимите галочку с опции "Печать параметром расчёта" и к-т к объёму не будет распечатываться.
Если вы имеете в виду формулы, которые вносятся через горячую клавишу F4, то можно просто поставить нужный вам объём в графу "Объём" и формула печататься не будет.(но мы примем во внимание ваши пожелания, спасибо). А по поводу печати, слышу это первый раз, моделирую такую же ситуацию, у меня всё отображается без разрывов. Для разрешения проблемы прошу Вас прислать проект мне в личную почту, я с ним попытаюсь разобраться.
2)По поводу подписей...
Вам не нужно по каждой смете вбивать одинаковые подписи. Достаточно написать их один раз и либо перенесли эти подписи на все дочерние документы ( На вкладке подписи есть кнопка "Распространить в дочерние документы" ), либо сохранить эти подписи в файл ( На вкладке подписи есть кнопка "сохранить в файл" ) и загружать по необходимости на документах проекта (нажав при этом кнопочку "Загрузить из файла).
Более подробно вы можете ознакомиться с возможностью работы с шаблонами подписей в "Справке" в файле "Методические рекомендации по работе с программой".

Вывод на печать формул расчета 04.08.2009 12:48 #1523

• Mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
Спасибо за ответ. В первом пункте вы правильно поняли я имела в виду формулы через F4. Ваш предложенный вариант вбивать готовый объем для нас нереален, т к мы не подрядная организация, а большой государственный проектный институт, и когда в работе проекты по 200 смет, в которых есть сметы до 500 поз.на это нет времени. Если будете рассматривать возможность сделать такую опцию "Не показывать формулу в печати".обращаю ваше внимание, что это нам нужно только для печати, а в программе формулы (и ввод их через F4) все должно остаться, это очень необходимо и удобно для нас, особенно в РД.Спасибо.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.