Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: стоимость материалов

стоимость материалов 04.04.2018 11:21 #9458

• Юлия К
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88
Добрый день.
Подрядчик является и проектной организацией. Цены на материалы заранее известны и согласованы с заказчиком!!! Экспертиза требует стоимость материалов привести в соответствии с ценами, которые сложились в регионе. Подскажите, правомерно ли такое требование?

Re: стоимость материалов 04.04.2018 15:10 #9459

Юлия К написал:
Добрый день.
Подрядчик является и проектной организацией. Цены на материалы заранее известны и согласованы с заказчиком!!! Экспертиза требует стоимость материалов привести в соответствии с ценами, которые сложились в регионе. Подскажите, правомерно ли такое требование?

Добрый день.

За разъяснениями обратимся к нормативному документу, который регламентирует правила определения размера прямых затрат, составляющей которых и является стоимость материалов. В ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013 в .п 5.5 сказано, что текущие цены на материальные ресурсы принимаются по данным заказчика по обоснованной цене материальных ресурсов на основании проведенного анализа текущих цен.
Видимо, экспертиза хочет увидеть проведенный анализ текущих цен.
Может Заказчик в сговоре с поставщиком материалов и за государственные деньги хочет купить материалы втридорога
Спасибо сказали: Юлия К

Re: стоимость материалов 04.04.2018 15:56 #9460

• Юлия К
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88
Подрядчик сам приобретает материалы.

Re: стоимость материалов 05.04.2018 08:18 #9461

Юлия К написал:
Подрядчик сам приобретает материалы.

В таком случае, анализ цен делает подрядчик.
Спасибо сказали: Юлия К
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.