Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: тендер

тендер 12.04.2017 20:26 #8948

  • zan
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, согласно Закону Украины " Про публічні закупівлі" Ст 2- в случае осуществления закупок товаров без использования эл.системы закупок, при условии, что стоимость предмета закупки не превышает 50 тыс.грн. заказчики опубликовывают отчет о заключенных договорах. Если мы приобретаем цемент - разово, на сумму 10тыс.грн, краску- на сумму 15 тыс.грн., потом, допустим нужно приобрести еще цемент на сумму 20 тыс.грн. как правильно считается стоимость предмета закупки - по коду классификатора(только цемент 10 тыс.+20 тыс.)? или еще + краска 15тыс.грн? Спасибо за ответ.

Re: тендер 26.04.2017 08:41 #8980

Добрый день.

Предмет закупки товаров и услуг определяется Заказчиком с указанием конкретного названия товара. Т.е. цемент и краска - это разные товары.. Посмотрите письмо МЕРТУ № 3302-06/3816-06 от 07.02.2017.
Вложения:

Re: тендер 31.03.2019 01:09 #9912

  • Alexander
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, может ли участник процедуры "открытые торги" в своем тендерном предложении (ДЦ) не включать инфляционные? Заранее спасибо

Re: тендер 01.04.2019 08:26 #9913

Добрый день.

Включать или нет в состав договорной цены затраты, связанные с инфляционными процессами, решает подрядчик. Можно включать, а можно не включать.
Более детально см. п.6.2.12 ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 online.budstandart.com/ru/catalog/document.html?iddoc=53879

Re: тендер 01.04.2019 11:38 #9914

  • Alexander
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Спасибо! Подскажите пожалуйста ещё, чем подрядчик может аргументировать невключение инфляционных в ДЦ? Заранее благодарен

Re: тендер 01.04.2019 12:40 #9915

Alexander написал:
Спасибо! Подскажите пожалуйста ещё, чем подрядчик может аргументировать невключение инфляционных в ДЦ? Заранее благодарен


А зачем это аргументировать?
Это затраты подрядчика на случай удорожания ресурсов. Если подрядчик эти затраты не включит в ДЦ - это его дело, значит будет выполнять работы по тем ценам на ресурсы, которые заложены в ДЦ.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.