Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Внесение изменений в проектно-сметную документацию

Внесение изменений в проектно-сметную документацию 07.11.2014 12:42 #7509

как поступать в случае, если по результатам тендерной процедуры произошли снижение цены контракта.
При этом первоначальная (максимальная) цена тендерной процедуры определялась на основе смет?

Re: Внесение изменений в проектно-сметную документацию 07.11.2014 16:07 #7512

s-olli-07@yandex.ru написал:
как поступать в случае, если по результатам тендерной процедуры произошли снижение цены контракта.
При этом первоначальная (максимальная) цена тендерной процедуры определялась на основе смет?

Добрый день. Немного странная формулировка вопроса, но попробую объяснить как поняла.Договорная цена является сметой стоимости подрядных работ, которая согласовывается заказчиком и используется при проведении взаиморасчетов. (ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.6.3.1). Вид договорной цены (твердая или динамичная) устанавливается по согласованию сторон ( заказчик и подрядчик) с учетом положений законодательства. Только после согласования договорной цены заключается договор подряда на выполнение работ. В договоре указывается документ, положенный в основу определения стоимости работ и вид договорной цены. В зависимости от вида договорной цены определяются правила взаиморасчетов за выполненные работы, а также ответственность сторон за нарушение обязательств по договору, порядок внесения изменений к договору. Таким образом в смете должна отображаться цена по договору.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.