Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прибыль

Прибыль 06.11.2014 11:20 #7505

  • tc2014
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Добрый день, уважаемые эксперты. Помогите решить такой вопрос. Был заключен договор подряда (цена-твердая) на выполнение монтажных работ по замене оборудования с обвязкой технол.трубопроводов (размер прибыли = 2,5 как ремонт оборудования, технологических и обвязывальных трубопроводов). После, проектно-сметная документация проходила экспертизу. В итоге после заключения экспертизы, проект сильно изменился, экспертиза также настояла на расчете категории сложности объекта. Расчет был сделан, объкт соответствует III категории сложности (прибыль = 3,82). В дополнительном соглашении к договору все изменения и замечания были учтены, в том числе и размер прибыли по категории сложности объекта согласно измененного проекта. Тоесть, что в итоге мы имеем? У нас есть: заключение экспертизы, откорректированные проект и смета по которым мы составили доп.соглашение. Проверяющие органы не согласны с изменением размера прибыли по категории сложности и настаивают на том, который был принят согласно договора. Как правильно поступить в этой ситуации? Можно ли в доп.соглашении менять размер прибыли?

Re: Прибыль 06.11.2014 18:03 #7507

Добрый день, tc2014.
Согласно п. 6.3.4 ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 Маса прибутку, врахована в договірній ціні на початок будівництва,
не уточнюється, крім випадків, наведених у 6.3.2.2 ДСТУ Б Д.1.1-1 та у 6.3.6 цього стандарту.
Если Ваша твёрдая договорная цена была уточнена в соответствии с п.6.3.2.2 ДСТУ Б Д.1.1-1, то имеет место и уточнение показателя сметной прибыли.
Изменено: 06.11.2014 18:04 от Виктория Викторовна.
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.