Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Акт по демонтажу бюджет

Акт по демонтажу бюджет 25.07.2014 11:27 #7388

  • spark1
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
Подскажите. Составлена смета пройдена экспертиза. Закрываем акт. Есть демонтаж. Остаются б/у материалы после демонтажа. как их проводить или они не проводятся. Или просто составляется бумага о передаче б/у материалов заказчику?

Re: Акт по демонтажу бюджет 25.07.2014 14:22 #7390

spark1 написал:
Подскажите. Составлена смета пройдена экспертиза. Закрываем акт. Есть демонтаж. Остаются б/у материалы после демонтажа. как их проводить или они не проводятся. Или просто составляется бумага о передаче б/у материалов заказчику?

Добрый день. Могут иметь место два варианта:

1.Материалы, изделия и конструкции, полученные от разборки, используются на той же стройке.
При решении вопроса о возможности дальнейшего использования (по первоначальному назначению или другому назначению) полученных от разборки материалов, изделий, конструкций составляется трехсторонний акт (заказчик, проектировщик, подрядчик), в котором методом экспертной оценки определяется номенклатура указанных материальных ресурсов, их количество, технические или качественные характеристики и обоснованные цены, учитывающие указанные в акте характеристики этих материальных ресурсов (ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.6.4.8, примечание).
Учитывая, что демонтированные конструкции и материалы от разборки являются собственностью заказчика, порядок их передачи подрядчику для повторного применения на объекте аналогичен порядку передачи новых материальных ресурсов, приобретенных заказчиком и безоплатно передаваемых подрядчику по «Акту передачи материалов поставки заказчика» для укладки в дело.

2. Материалы, изделия и конструкции, полученные от разборки, не используются на той же стройке.
В таком случае номенклатура, количество и рыночная стоимость материальных ресурсов от разборки определяется методом экспертной оценки комиссией в составе специалистов заказчика с последующей реализацией материальных ценностей в установленном порядке (ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.6.4.8, примечание), при этом покупателем материальных ресурсов может быть также подрядчик (при его согласии).
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.