Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Экспертиза

Экспертиза 14.08.2019 10:37 #10102

• Irinka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Добрый день. Помогите новичку, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что если у меня капитальный ремонт СС2, стоимость проекта 13 млн., то нужно проходить комплексную экспертизу по всем направлениям согласно порядку №560, а не только сметной части?

Re: Экспертиза 14.08.2019 11:22 #10103

Добрый день!
Да, Вы понимаете все верно. Если объект с классом последствий СС2, то согласно "Порядку утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы" (Постановление КМУ №560 от 11.05.2011 с изменениями и дополнениями) п.10, проводится обязательная экспертиза по соблюдению нормативов по вопросам санитарного и эпидемиологического благополучия населения, экологии, охраны труда, энергосбережения, пожарной, техногенной, ядерной и радиационной безопасности, прочности, надежности, долговечности зданий и сооружений, их эксплуатационной безопасности и инженерного обеспечения, в том числе по соблюдению нормативов по вопросам создания условий для беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Это и есть экспертиза по всем направлениям.
Спасибо сказали: Irinka
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.