Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Информационный сборник «Національні нормативні документи України у галузі будівництва та промисловості будівельних матеріалів»

Информационный сборник «Національні нормативні документи України у галузі будівництва та промисловості будівельних матеріалів» 22.06.2010 18:06 #1841

• alex_1503
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
Получил Информационный сборник «Національні нормативні документи України у галузі будівництва та промисловості будівельних
матеріалів (станом на 01.01.2010 року)».
Первые впечатления.
1. Не хватает алфавитного указателя - в таблицах перечень идет вперемешку (ДБН, ДСТУ и т.д.). Найти конкретный документ сложновато.
2, Во вступлении написано, что сборник издан на трех языках. Но это только в таблицах, необходимо чтобы и вступление было еще хотя бы на русском. Английский язык мне кажется здесь лишним.
3. На странице 49 указан ДБН В.2.2-9-2009 и что он действует с 01.07.2010 г. Возникает вопрос - а какой ДБН действует до 01.07.2010 г.? Ведь на обложке написано - "станом на 01.01.2010 року". Значит надо было указать и ДБН В.2.2-9-99.
4. На странице 57 указан ДБН В.2.5-13-98. Такой документ не существует. Есть ДБН В.2.5-13-98*.
5. Считаю, что в графе "Дополнительные данные" необходимо указывать номера изменений к ДБНам и когда они были приняты.
6. Кроме этого в графе "Дополнительные данные" необходимо указывать номера и даты приказов, которыми они введены в действие, особенно для новых документов.

Такие вот мои первые впечатления.

Информационный сборник «Національні нормативні документи України у галузі будівництва та промисловості будівельних матеріалів» 22.06.2010 21:09 #1842

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 45
Спасибо большое за Ваш отзыв. Для нас это был первый опыт такого издания. Все пожелания и замечания учтем на будущее.

Информационный сборник «Національні нормативні документи України у галузі будівництва та промисловості будівельних матеріалів» 23.06.2010 12:28 #1843

• alex_1503
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
5. Считаю, что в графе "Дополнительные данные" необходимо указывать номера изменений к ДБНам и когда они были приняты.
6. Кроме этого в графе "Дополнительные данные" необходимо указывать номера и даты приказов, которыми они введены в действие, особенно для новых документов.

приблизительно это может выглядеть следующим образом
www.budinformstandart.com.ua/index.php?o...p;id=11&Itemid=1
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.