Добро пожаловать, Гость
E-mail: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: СКАЗКА

СКАЗКА 04.08.2008 17:02 #760

• kapel
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 107
Сказка
Один царь был болен и сказал: половину царства отдам тому, кто меня вылечит
Тогда собрались все мудрецы и стали судить, как царя вылечить. Никто не знал
Один только мудрец сказал, что царя можно вылечить. Он сказал.
- Если найти счастливого человека, снять с него рубашку и одеть на царя - царь выздоровеет
царь и послал по царству счастливого человека искать.
Но послы долго ездили по всему царству и не могли счастливого человека найти.Не было ни одного такого, что бы всем был доволен.Кто богат, да хворает, кто и здоров и богат, да жена не хороша, а у кого и дети нехороши - все на что нибудь да жалуются.
Одни раз поздно вечером идет царский сын мимо одной избушки и слышно ему - кто-то говорит:
-Вот, слава Богу, наработался, наелся и спать лягу - чего мне еще нужно?
Царский сын обрадовался, велел снять с того человека рубашку, а ему дать за это денег, сколько он захочет, а рубашку отнести царю.
Посланные пришли к счастливому человеку и хотели снять с него рубашку, но счастливый был так беден, что на нем не было рубашки.

Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: Salma

СКАЗКА 04.08.2008 22:24 #764

• Margo
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 75
Замечательная сказочка. Буду вспоминать ее перед сном для успокоения души. Как оказывается мало нужно для счастья. Сейчас приду после работы, наемся и спать лягу(без рубашки)!
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

СКАЗКА 22.09.2008 17:57 #852

• ma-ta
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
сказка-то поучительная, только вот ....ммммммммммм...как бы сказать-то?! не хотелось бы мне вот так..без рубашки-то жить...срам ведь!!!

СКАЗКА 23.09.2008 17:25 #858

• Margo
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 75
Да уж, совсем не факт, что при отсутствие рубашки я = счастливый человек! Все зависит от конкретного человека. Некоторые люди действительно счастливы имея минимум из всего необходимого! Странно, конечно, но зато человек живет и радуется, без депрессий!
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

СКАЗКА 11.11.2008 19:31 #969

• NNN
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Счастье-это процесс, причём когда всё получается...

СКАЗКА 12.11.2008 13:07 #970

Привет всем! Воспитатель в детсаде помогает мальчику натянуть ботинки..... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!". Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО???!!!" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик отв етил: "Я запихал их в носки ботинок..."
Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе...

СКАЗКА 06.04.2011 20:43 #2327

• jashkevich
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 60
Есть желание, чтобы Ваш сайт(организации, фирмы, клуба, ...) не остался серой мышкой? - Тогда запечетлите память о нем навсегда в Веб-истории Украины - примите участие в проекте Веб-история Украины

Re: СКАЗКА 24.01.2013 17:22 #4682

• CherOkee
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Счастье - это умение радоваться тому, что имееш, а не рыдать о том, чего нет ! А уж если чего не хватает, так надо этого добиваться
Спасибо сказали: adv
  • Страница:
  • 1
© 1992-2017 Computer Logic Group
Строительные Технологии — СМЕТА ™ - зарегистрированный торговый знак. Свидетельство о регистрации товарного знака № 51252
Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.